Traders Union RSS Поиск
×
logo

"Ощадбанк" направил иск к РФ на $1 млрд

«Ощадбанк» направил судебный иск в международный арбитраж в отношении РФ из-за потери собственных активов, которые были расположены на территории Крымского полуострова. Согласно данным, опубликованным на официальном сайте украинского банка, размер иска превышает $1 млрд.

Читайте также: Ведущие банки мира планируют создать новую цифровую валюту

Размер компенсации включает не только стоимость потерянных активов и бизнеса, но и проценты, начисление которых произойдет до вынесения судом итогового решения и фактического получения компенсационных выплат. В соответствии с предложением украинского «Ощадбанка», в случае если после подачи иска Россия продолжит настаивать на том, чтобы не участвовать в этом судебном разбирательстве, иск будет рассмотрен по ускоренном графику, а слушание будет назначено на март следующего года.

Напомним, ранее «Ощадбанк» проиграл судебное разбирательство за торговый знак «Сбербанка». Так, украинская сторона настаивала на том, что только она является владельцем прав на его использование, таким образом обвинив Сбербанк России в нарушении прав на интеллектуальную собственность.

пятница 26.08.2016 | 16:44

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok