Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Аналитики ставят на рост доллара США

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Аналитики Verum Option отмечают, что вчерашняя статистика толкала вверх то евро, то доллар, но их рост был незначительным. Представленные в США данные по заказам на товары долгосрочного использования показали их рост на 4,4% при прогнозе в +3,5%. А вот индекс активности в деловой среде сферы услуг оказался не таким сильным, как ждал рынок. Он составил 50,9 пункта при прогнозе в 52,0 пункта. Таким образом новости по Америке нельзя назвать позитивными для нацвалюты.

Сегодня новости будут поступать преимущественно из Штатов. Особое внимание трейдеры уделят выступлению главы Федрезерва, в котором она может указать на сроки повышения ставки. Помимо этого будут объявлены данные по ВВП страны и индексу затрат на личное потребление. Если новости окажутся позитивными, доллар может укрепить свои позиции.

Вчера не было информации, которая могла бы обвалить котировки нефти. На фоне этого черное золото снова поднялось до отметки 50 долларов за баррель. Сейчас рынок активно обсуждает предстоящую встречу крупнейших производителей нефти, которая состоится в конце следующего месяца. Сегодня будет опубликован отчет о количестве активных буровых установок в Америке. Увеличение показателя может отразиться на котировках нефти, но мощного падения ждать не стоит.

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 26.08.2016 | 13:57

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok