Traders Union RSS Поиск
×
logo

Дональд Трамп обвалил нацвалюту Мексики

Мексика — одно из государств, которые понесут большие убытки в случае, если на президентских выборах в Соединенных Штатах Америки одержит победу Дональд Трамп. Мексиканское песо сильно реагирует даже на рост рейтинга Трампа.

Читайте также: Компания Cadillac представила в США концепт-кар Escala

В пятницу нацвалюта Мексики снизилась до новой рекордной отметки по отношению к американскому доллару. И тут можно отметить прямую связь: такая реакция песо возникла сразу же после публикации результатов опроса американцев. В то время как доверие к этому кандидату растет, давление на песо усиливается. Отметим, что в 2015 году песо упало на 14%, а в нынешнем потеряет еще 10,5%, что говорит о том, что мексиканская валюта стала одной из худших среди валют развивающихся государств, уступив только нацвалюте Аргентины.

Напомним, Трамп является одним из самых ярых противников миграционных процессов из Мексики в США. Он уверен в том, что мигранты из Мексики — это основная причина роста поставок наркотических средств в США. А на минувшей неделе Трамп заявил о своем намерении построить стену, разделяющую два государства. 

 

понедельник 19.09.2016 | 10:33

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok