Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Решение центробанка Японии обвалило иену

Вчерашняя торговля проходила довольно спокойно. Трейдеры не спешили открывать позиции в связи с предстоящим заседанием центробанка Японии и Федрезерва Америки. По этой причине основные пары валют торговались в узких коридорах.

После заседания ЦБ Японии стало известно, что ставка была сохранена на действующем уровне, как и объемы покупки активов. Но в своем комментарии банк отметил готовность снизить ставку и увеличить программу стимулирования при необходимости. Сразу рынок отреагировал на эту информацию покупкой иены, после чего нацвалюту Японии начали продавать, что позволило доллару США в паре с ней вырасти до 102,78. Не исключено, что сегодня настрой пары будет оптимистичным, но изменить его может заседание ФРС Америки.

Сегодня рынок ждут такие события:

  • статданные о чистых заимствованиях госсектора Британии и отчет центробанка за квартал будут опубликованы в 11:30 и 14:00 соответственно;
  • Нацбанк Швейцарии представит отчет за квартал в 16:00;
  • статданные о запасах нефти в Америке будут оглашены в 17:30;
  • Федрезерв объявит решение по ставке в 21:00 и проведет пресс-конференцию в 21:30.

Основным событием дня станет заседание американского регулятора и его пресс-конференция. Если ставка будет повышена, доллар продолжит расти против своих конкурентов. Если же ставка останется на действующем уровне, американец подвергнется давлению, но его падение будет носить кратковременный характер.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

среда 21.09.2016 | 10:46

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok