Traders Union RSS Поиск
×
logo

Запасы нефти в Соединенных Штатах сокращаются 4-ю неделю подряд

Нефтяные котировки прекратили свое снижение после публикации данных о нефтяных запасах от института API. Отметим, что сокращение запасов в Америке зафиксируется 4 недели подряд.

Читайте также: Саудовская Аравия готова снизить нефтедобычу 

С даты публикации предыдущего отчета института котировки нефти успели и упасть, и вырасти. Все внимание инвесторов направлено на результаты встречи в алжирской столице. По этой причине цены на энергоноситель вчера показали резкий спад — больше чем на 2,5%.

Согласно информации, опубликованной API, резервы нефти в хранилищах США упали на 752 тысячи баррелей. Эксперты ожидали роста показателя на 3 миллиона баррелей. Кроме этого, сокращение запасов было отмечено даже в хранилище Кушинга, где снижение составило 832 тысячи баррелей.

В целом же нефтяные котировки по-прежнему находятся под давлением, даже несмотря на то, что волатильность на рынке достаточно высокая, и прогнозировать что-либо сейчас очень сложно. Сегодня рынок ожидает публикации данных от американского Минэнерго по запасам, где также будет указана информация об объемах добычи нефти. 

среда 28.09.2016 | 08:34

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok