Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Падение доллара США и фондовых индексов было краткосрочным

Победа Трампа на выборах в Америке стала причиной активных распродаж доллара и падения фондовых индексов. При этом трейдеры массово покупали безрисковые активы: золото, иену, евро. Ряд экспертов оценивали победу Трампа как негативный для американской валюты фактор, но после ее краткосрочного падения вместе с фондовыми индексами весь оставшийся торговый день наблюдался их рост наряду со снижением японской валюты. Тем не менее комментарии Трампа могут в любой момент изменить ситуацию на рынке.

Сегодня все макроэкономические новости будут из Соединенных Штатов. Так, в 16:15 выступит представитель Федрезерва, в 16:30 будут представлены данные по заявкам на выплату пособия по безработице, а в 22:00 будет опубликован отчет о состоянии бюджета за месяц.

Перечисленная информация вряд ли особо повлияет на настрой валют. По мнению аналитиков МОФТ, доллар США продолжит торговаться на позитиве. Но трейдерам следует проявлять осторожность, так как динамика рынка сейчас непредсказуема.

  



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 10.11.2016 | 12:20

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok