Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Доллар растет с началом новой торговой недели

Доллар США начал эту неделю с оптимистичным настроем. Активность на рынке сегодня вялая, но это не помешало американцу переместиться в паре с иеной к границам 108-й фигуры. Евро и фунт тем временем протестировали в паре с долларом точки 1,0728 и 1,2463 соответственно. Участники рынка пока позитивно настроены на приход к власти в Америке Трампа, но как долго будет сохраняться этот настрой, пока сложно предугадать, ведь Трамп официально станет президентом лишь 20.01.2017.

Трейдеры сейчас будут внимательно следить за его выступлениями и с учетом поступающей информации принимать решение по доллару. Позитив по американцу будет пока сохраняться, но аналитики отмечают, что он подошел к важному уровню, от которого возможна нисходящая коррекция.

Сегодня выступит премьер-министр Британии (12:00) и глава Евроцентробанка (18:00), также будут представлены данные по промпроизводству еврозоны (18:00).

Комментарии британского премьера могут повлиять на нацвалюту, а выступление главы ЕЦБ — на евро. Впрочем, от Драги рынок не ждет ничего нового.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

понедельник 14.11.2016 | 14:58

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok