Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Фунт снова дешевеет

Вчера нацвалюта Британии снова оказалась под давлением на фоне обеспокоенности инвесторов негативными последствиями выхода королевства из Евросоюза. Ситуацию усугубили комментарии премьер-министра Британии, спровоцировавшие распродажу фунта, за которой последовало его падение в паре с долларом США к поддержке в точке 1,2123. Протестировав этот уровень, пара вошла в консолидационную фазу. При этом вероятность падения к важной отметке 1,2000 остается высокой. Выход сильных статданных по Британии окажет фунту поддержку, но мощного укрепления ждать не стоит.

Снижение британца в кросс-курсе с иеной позволило японской валюте вырасти в паре с долларом. Пока по американской валюте наблюдается слабая фиксация прибыли по лонгам, что связано с предстоящим выступлением Д. Трампа, комментарии которого могут существенно изменить ситуацию на рынке Форекс. Если заявления Трампа разочаруют трейдеров, доллар ждет мощное падение.

Сегодня станут известны данные по выданным в Канаде разрешениям на строительство (16:30) и индекс розничных продаж в Америке (16:55).

Сегодняшние макроэкономические данные сложно назвать важными, поэтому их влияние на валютный рынок будет ограниченным.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

вторник 10.01.2017 | 12:06

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok