Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Доллар остается под давлением

Трамп в ходе своего вчерашнего выступления не сообщил никакой конкретной информации касательно планов по стимулированию американской экономики, что спровоцировало распродажу нацвалюты Штатов. Однако падение доллара было ограниченным, поэтому ждать разворота восходящего тренда пока не стоит. Прогнозы трейдеров по поводу активного роста экономики Америки после прихода к власти Трампа могут оказаться завышенными, но не исключено, что избранный президент представит детальный план касательно экономики страны на своей пресс-конференции после инаугурации. До этого момента американская валюта может оставаться под прессингом, но мощное падение вряд ли произойдет.

Сегодня все новостные события будут касаться Соединенных Штатов. Так, индекс цен производителей и данные по розничной торговле будут объявлены в 16:30, индекс потребдоверия Мичиганского университета появится в 18:00, а отчет по действующим нефтеплатформам будет опубликован в 21:00.

Макроэкономический календарь дня не содержит информации, которая могла бы стать драйвером для мощных скачков валют. Перед инаугурацией Трампа активность на рынке может оставаться на низком уровне.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 13.01.2017 | 12:01

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok