Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Рынок ждет выступления премьер-министра Британии

​Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Аналитики Verum Option отмечают, что вчера все интересные события происходили в Британии. Так, фунт упал сразу на 200 пунктов на фоне информации о том, что премьер-министр государства придерживается «жесткого» выхода из ЕС. Помимо этого глава Банка Англии отметил, что инфляция в королевстве приближается к целевому уровню, а монетарная политика в ближайшее время останется без изменений. 

В Америке вчера праздновали День Мартина Лютера Кинга, по еврозоне тоже не было интересных новостей.

Сегодняшний новостной фон будет скучным и все внимание трейдеров будет приковано к Британии, где запланировано выступление Т. Мэй. Комментарии премьера королевства могут подвергнуть фунт еще большему давлению.

Вчерашний день нефть провела без особых изменений ввиду отсутствия данных для движения в ту или иную сторону. Глава Минэнерго Саудовской Аравии заявил, что спрос на черное золото должен усилиться к лету, а это может свидетельствовать о высокой вероятности сворачивания программ снижения квот на добычу в этот период. А пока все внимание рынка приковано к информации о запасах нефти, сокращение которых будет помогать сырью расти в цене. 

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

вторник 17.01.2017 | 14:53

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok