Traders Union RSS Поиск
×
logo

Власти Гонконга запретили Qantas создавать авиакомпанию

Власти Гонконга отклонили ходатайство компании Qantas, которая предлагала создать местную авиакомпанию Jetstar. Обсуждение данного проекта велось в течение двух лет.

Перевозчиком должно было стать совместное предприятие компаний Qantas Airways, China Eastern и инвестиционной фирмы Shun Tak Holdings. По словам представителей Qantas, компания намерена пересмотреть условия сделки.

Как утверждают власти Гонконга, другие авиакомпании (Cathay Pacific, Dragon Airlines) возражали против работы Jetstar. Такое решение стало разочарованием для акционеров, поскольку открытие новой авиакомпании в Гонконге могло бы привлечь новые инвестиции в размере $7,7 млн. В ответ на новость акции Qantas снизились в стоимости на 1,4%.

Исполнительный директор Qantas Алан Джойс отметил, что, учитывая важность авиации для глобальной торговли, такой запрет может быть обусловлен только корыстными интересами, которые уже присутствуют на этом рынке. 



Читайте также: Exxon Mobil отчиталась о высокой прибыли за минувший год

пятница 26.06.2015 | 12:01

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok