Traders Union RSS Поиск
×
logo

Китайский миллиардер рекомендует правительству КНР снизить цель в 7% роста экономики

Китайский миллиардер Ван Цзяньлинь заявил, что Китаю следует отказаться от нереальной цели в 7% экономического роста по итогам года.

Его комментарии прозвучали на фоне опасений по поводу динамики китайской экономики. Несмотря на временный подъем, основной индекс ценных бумаг страны снизился более чем на 20% за последние две недели. Это отразилось и на американских ценных бумагах: индекс Dow Jones снизился за указанный период на 7%.

Многие инвесторы обеспокоены тем, что Китай не сможет поддерживать свой экономический рост, поскольку спрос на его товары на мировом рынке существенно снизился.

По словам Ван Цзяньлиня, правительству стоит ориентироваться на темпы роста в 6 или даже 5% и рассчитывать на инвестиции и экспорт, что потребует довольно много времени. Однако если не сделать этого сейчас, то потом такие изменения будут более болезненными для страны. 

Обсудить на форуме

Читайте также: Мировая экономика может показать самый слабый рост за 30 лет

четверг 27.08.2015 | 15:48

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok