Traders Union RSS Поиск
×
logo

Toshiba сообщила об убытке в $102 млн за первый квартал этого года

Японская компания Toshiba сообщила о чистом убытке в первом квартале из-за падения продаж до минимальных показателей.

По словам представителей компании, чистый убыток за квартал составил $102 млн. В целом убытки за год составили $318 млн.

Руководство Toshiba отмечает, что экономика Японии не показала признаков ускорения роста и поэтому спрос со стороны предприятий и населения страны был довольно вялым. В настоящее время в стране наблюдается снижение потребительских расходов в связи с сокращением реальных доходов и экспорта.

На прошлой неделе правительство Японии объявило о падении частного потребления на 0,7% и планирует продолжать внимательно следить за ситуацией.

Ранее президент и вице-президент компании подали в отставку после того, как независимая группа установила, что компания переоценила прибыль за последние шесть лет. В связи с этим Toshiba принесла свои извинения инвесторам и заверила, что будет тщательно анализировать все имеющиеся экономические данные. 



Читайте также: Мировая экономика может показать самый слабый рост за 30 лет

вторник 15.09.2015 | 10:01

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok