Traders Union RSS Поиск
×
logo

Великобритания уменьшила объем финансирования альтернативных источников энергии

Международная репутация Великобритании как сильного и энергетически сбалансированного государства может пошатнуться, считают аналитики.

В докладе Всемирного энергетического совета (WEC) отмечается, что Великобритания мало внимания уделяет альтернативным источникам энергии и недостаточно финансирует их развитие. Резкое уменьшение субсидий для ветровой и солнечной энергетики вызвало обеспокоенность у многих инвесторов.

В свою очередь, в британском правительстве говорят, что основная доля энергопоставок приходится на долю ядерной энергетики и сланцевых ископаемых. При этом рейтинг WEC имеет тенденцию в сторону снижения, поскольку инфраструктура страны постепенно стареет. Совет призвал власти Великобритании проводить более рациональную политику и поддерживать достаточный уровень финансирования сферы в то время, как реализуются реформы в энергетической системе.

Многие аналитики озадачены причиной снижения инвестирования в альтернативную энергетику, однако министр энергетики Великобритании Эмбер Радд заявил, что к 2020 году государство намерено увеличить долю возобновляемых источников энергии.

Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

среда 11.11.2015 | 16:02

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok