Traders Union RSS Поиск
×
logo

Японские индексы растут на спекуляциях о новых стимулах ЦБ страны

Акции японских компаний растут на фоне возросших ожиданий введения новых мер стимулирования со стороны центробанка страны, которые по стоимости могут вдвое превысить изначально озвученную регулятором сумму.

По словам премьер-министра Японии, новый пакет стимулирующих мер оценивается как минимум в 20 трлн иен (186 млрд долларов).

На сегодняшних торгах индексы Nikkei 225 и Topix прибавили сразу по 1%. Тем временем иена снизилась против американской валюты до 6-недельного минимума.

Австралийский S&P/ASX 200 смог сегодня укрепиться на 0,6%, а южнокорейский Kospi торгуется во флэте. Гонконгский Hang Seng вырос на 0,6%, а Shanghai Composite — на 0,2%.

Тем временем фондовый рынок Малайзии торгуется в минусе на фоне заявления со стороны американских властей о том, что инвестфонд 1MDB присвоил не один миллиард долларов. 



Читайте также: Стоимость газа в ЕС демонстрировала разнонаправленную динамику

четверг 21.07.2016 | 10:35

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok