Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономика КНР выросла в годовом исчислении на 6,7%

Экономика КНР за последние три месяца выросла в годовом исчислении на 6,7%. Данный факт свидетельствует о том, что экономический рост стабилизируется.

Такие новости могут успокоить инвесторов, которые ранее были обеспокоены кризисом на валютном рынке страны, что грозило замедлением темпов роста. Стоит отметить, что экономические показатели Китая имеют огромное значение для остальных стран. Несмотря на положительные новости, аналитики отмечают, что в 2016 году рост будет слабее, чем в прошлом году.

Рынок недвижимости является основной движущей силой экономики КНР. Согласно последним данным, инвестиции в этот сектор выросли на 5,8% в период с января по сентябрь вместе с увеличением продаж почти на 27%. 



Читайте также: Дефицит итальянского бюджета превысит допустимый порог в ЕС

среда 19.10.2016 | 09:50

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok