Traders Union RSS Поиск
×
logo

Венесуэла будет платить по долгам золотом

На минувшей неделе, после выхода новости о том, что правительство Венесуэлы привозит наличные деньги в государство с помощью 30 грузовых Boeing 747, уровень инфляции в стране составлял примерно 720%.

Читайте также: Жители США массово скупают золото и серебро

Гиперинфляцию можно преодолеть, но в случае с Венесуэлой все же могут возникнуть сложности, потому как в стране могут начаться волнения среди населения и произойти политический переворот. В связи с этим власти страны решили распродать все запасы золота, общая стоимость которых составляет 12 миллиардов долларов.

Сейчас уже известно о том, что венесуэльский центробанк ведет переговоры с германским Deutsche Bank о совершении сделок с золотыми свопами для повышения ликвидности собственных резервов валюты.

В 2016 году государству предстоит погасить большой объем госдолга, и в случае если резервы не будут распроданы, профинансировать выплату долгов будет невозможно. Аналитики уверены в том, что вероятность дефолта страны в 2017 году составляет 78%, потому как в текущем году обслуживание госдолга обойдется стране в 9,5 миллиарда долларов.

понедельник 08.02.2016 | 15:49

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok