Traders Union RSS Поиск
×
logo

Нефтяные корпорации Америки сокращают затраты на 40%

​Даже несмотря на тот факт, что прошел всего один месяц нового года, крупные американские нефтяные корпорации уже сообщили о своем намерении сократить затраты во 2-й раз. Так, 18 из 30 нефтяных корпораций США уже утвердили свой бюджет на текущий год. В среднем сокращение доходов достигло 40%, что гораздо хуже прогнозов аналитиков.

Читайте также: Претендент на пост главы США хочет ужесточить выдачу виз гражданам России

В декабре прошлого года американские нефтяники разработали свои предварительные бюджеты, сократив их почти на 70%, а уже в начале этого года расчеты бюджета были урезаны еще на 40%. Аналитики все же акцентируют внимание на том, что между урезанием инвествложений и обвалом нефтяных котировок имеется определенный временной интервал. Так, добыча сланцевой нефти сильно упадет только к концу 2016 года. По прогнозам американского правительства, к ноябрю текущего года добыча черного золота в государстве упадет до 8,5 миллиона барр./сут., в то время как в конце прошлого года объем добываемой нефти был равен 9,2 миллиона барр./сут.

Нефтяной промышленности Соединенных Штатов, по мнению аналитиков, еще грозит и дополнительная финнагрузка. Администрация президента в настоящее время изучает законопроект о введении налога в размере 10 долларов на каждый добытый баррель нефти в бюджет следующего года.

понедельник 08.02.2016 | 16:15

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok