Traders Union RSS Поиск
×
logo

Brexit обрушит рынок недвижимости Великобритании

Последствия выхода Британии из Европейского союза в настоящее время сложно оценить, но вероятней всего, что это коснется таких сфер, как внешняя торговля, бизнес, финансы и рынок жилья.

Аналитики уверены в том, что Brexit негативно повлияет в первую очередь на рынок жилья. Британская экономика ослабнет, что сильно ударит по ценам и повлияет на строительство новой недвижимости. Вероятней всего, состоятельные зарубежные инвесторы будут скупать жилье в Великобритании по более доступной цене.

Строительный концерн Galliard Homes, один из самых крупных в Лондоне, в пятницу выступил с официальным заявлением, в котором было сказано, что Brexit спровоцирует обвал рынка недвижимости за весьма короткое время. Расходы на строительство нового жилья увеличатся минимум на 15%, а ожидаемая постройка 7500 новых зданий, скорее всего, окажется под угрозой, потому как многие работники приезжают в Лондон из государств Евросоюза. 

Сейчас средняя стоимость жилья в Британии составляет порядка 292 тыс. британских фунтов, а в Лондоне — более 550 тыс. фунтов. 

понедельник 27.06.2016 | 09:24

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
28.06.2016 | 10:42
пузыри иногда надо сдувать, чтобы потом не случалось кризиса. цены которые росли на 53% за 5 лет!!! - это нонсенс londondom.com/news/TSenyi_na_jile_v_Londone_vyirosli_na_za_let_i_po_Velikobritanii_id260
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok