Traders Union RSS Поиск
×
logo

Лагард призывает к срочному устранению неопределенности вокруг выхода Британии из ЕС

Директор-распорядитель МВФ К. Лагард считает, что нужно срочно принимать меры, которые смогут положить конец неопределенности, связанной с решением Британии о выходе из ЕС.

Читайте также: Еврокомиссар: Бюджет Евросоюза потеряет 15% из-за выхода Британии

Напомним, на днях МВФ понизил прогноз роста экономики мира на 2016—2017 гг., что, как считает Лагард, связано с Брексит, который влечет за собой глобальное усиление неопределенности в экономической, политической и институциональной сферах.

По мнению Лагард, необходимо немедленно устранить неопределенность, чтобы знать, на каких условиях Британия хочет функционировать в экономике мира.

Как сообщила директор-распорядитель, до проведения британского референдума МВФ хотел увеличить прогноз роста мировой экономики на 0,1 п. п. из-за улучшения ситуации в Японии, КНР и еврозоне.

Премьер Госсовета Китая Ли Кэцян считает, что необходима более тесная координация экономической политики в мире. По его мнению, государства, имеющие возможность увеличивать государственные расходы для поддержания экономики, должны делать это.

Ли Кэцян заверил, что КНР поддержит стабильность курса национальной валюты и не будет прибегать к девальвации юаня для стимуляции экспорта. 

пятница 22.07.2016 | 14:12

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok