Traders Union RSS Поиск
×
logo

КНР сможет сэкономить 3% ВВП, проведя реформы здравоохранения

Согласно исследованию Всемирного банка, с помощью некоторых структурных реформ системы здравоохранения КНР сможет сэкономить 3 процента ВВП.

Читайте также: Налоговые поступления в КНР увеличились в первом полугодии

В исследовании значится, что на проведение реформ может уйти до 10 лет. КНР необходимо укреплять систему первичной медицинской помощи и дать возможность частным компаниям бороться с госсектором за рынок в условиях честной конкуренции. Если эти реформы не проводить, расходы КНР на здравоохранение увеличатся с 3,5 триллиона юаней (или 5,6 процента ВВП) в 2015 году до 15,8 триллиона юаней (9,1 процента ВВП) в 2035 году.

Как заявляет президент ВБ Джим Ен Ким, в докладе имеются веские аргументы того, чтобы реализовывать новую модель здравоохранения, способную улучшить качество медуслуг и сэкономить до 3 процентов ВВП.

Как сообщает ВБ, количество граждан КНР, возраст которых превышает 65 лет, увеличится до 230 миллиона человек к 2030 году с нынешних 140 миллионов. Перед китайскими властями возникнет проблема оплаты медпомощи для стареющего населения, считает ВБ.

пятница 22.07.2016 | 16:23

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok