Traders Union RSS Поиск
×
logo

Советник Абэ: Экономике необходимы новые стимулы на 20 трлн иен

Японии необходимо израсходовать по 10 триллионов иен на налогово-бюджетное стимулирование в два ближайших финансовых года, для того чтобы компенсировать низкий спрос в экономике и свести к минимуму дефляционные риски. С таким заявлением выступил советник японского премьер-министра.

Читайте также: Фондовый рынок Японии растет 

Глава правительства Японии уже подготовил на текущий фингод пакет мер стимулирования, который предусматривает затраты на сумму 7,5 триллиона иен, однако властям необходимо расходовать больше средств и делать это оперативно, чтобы стимулировать спрос. Стране надо израсходовать 10 триллионов иен в 2016/17 финансовом году и такую же сумму в 2017/18 фингоду для сведения к минимуму дефляционного разрыва.

По мнению советника, центробанку страны надо не отступать от курса нынешней программы количественного смягчения, а кроме того, необходимо изучить политику отрицательных ставок, чтобы определиться со своими действиями в будущем.

Тем не менее большинство аналитиков все же считает, что властям стоит воздержаться от дальнейшего стимулирования, потому как госдолг уже сейчас в 2 раза больше ВВП Японии.

среда 24.08.2016 | 10:21

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok