Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономика Франции замедлилась во втором квартале

Во 2-м квартале экономика Франции замедлилась в первый раз с начала 2013 года. Главной причиной этого является снижение потребительских расходов, что не лучшим образом влияет на шансы президента Ф. Олланда одержать победу на выборах, которые состоятся в следующем году.

Читайте также: Франция вложила $800 млн в Россию в 1-м квартале 2016 года

Агентством национальной статистики INSEE был пересмотрен показатель ВВП Франции в сторону понижения. Так, во 2-м квартале он был изменен на -0,1 процента, в то время как ранее наблюдался плоский рост.

Снижение во французской экономике отмечается после заметного роста в 1-м квартале (на 0,7 процента). Потребительские расходы, которые являются основным экономическим показателем, во 2-м квартале понизились на 0,1 процента сравнительно с 1-м кварталом. Товарно-материальные запасы показали снижение на 0,7 процента.

Слабый спрос со стороны домохозяйств и низкие инвестиционные вложения ставят под сомнение выдвижение Ф. Олланда на новый президентский срок, так как, согласно его заявлению, он пойдет на переизбрание лишь в том случае, если будут отмечаться устойчивые экономические показатели. 

пятница 23.09.2016 | 13:27

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok