Traders Union RSS Поиск
×
logo

Промышленный индекс PMI Японии подскочил до 50,3 пункта

Индекс PMI в промышленной сфере Японии в этом месяце продемонстрировал рост до 50,3 пункта против 49,5 пункта месяцем ранее.

Читайте также: В Германии резко снизился индекс делового доверия

Отметим, что показатель ниже 50 пунктов говорит о сокращении активности, а выше — свидетельствует о ее росте. Отметим, что положение дел в сфере производства Японии в сентябре значительно улучшилось, в первый раз за 7 месяцев.

Условия в секторе производства Японии в конце текущего квартала показали рост в первый раз с февраля. Спрос на международной арене увеличился в первый раз с января. По этой причине компании-производители начали активно нанимать новых работников, на фоне чего темпы создания рабочих мест в стране выросли до 4-месячного максимума. Компании также получают выгоду из сокращающихся расходов, потому как цены на сырье падают уже 9-й месяц подряд. 

пятница 23.09.2016 | 14:32

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok