Traders Union RSS Поиск
×
logo

ЦБ Британии примет новые стимулы из-за Брексит

Заместитель главы Банка Англии М. Шафик заявила, что регулятор будет вынужден прибегнуть к дополнительным стимулам для того, чтобы поддержать британскую экономику, снижение которой было спровоцировано решением выйти из Евросоюза. 

Читайте также: Банк Англии сохранил процентную ставку на уровне 0,25%

Напомним, центробанк Британии уже отреагировал на последствия референдума понижением процентной ставки и возобновлением запуска программы скупки облигаций.

Согласно последним экономическим данным из разных секторов, экономика Великобритании смогла восстановиться после спада, спровоцированного Брекситом. Согласно заявлению Шафик, на данный момент делать выводы о перспективах Британии рано, но уже сегодня видно, что в ближайшие годы экономика будет увеличиваться медленнее, чем прогнозировали аналитики.

Шафик отметила, что ослабить монетарную политику центробанк Британии может 03.11.2016, до того момента, как власти объявят о налоговых мерах в ответ на Брексит. Однако точная дата принятия новых стимулов будет зависеть от статистики, которая выйдет на протяжении ближайших недель и месяцев.

среда 28.09.2016 | 16:02

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok