Traders Union RSS Поиск
×
logo

Конгресс США в первый раз преодолел вето Обамы

Вчера Конгресс Соединенных Штатов Америки проголосовал за отмену вето главы государства Барака Обамы по закону о правосудии, касательно спонсорства терроризма.

Читайте также: Украиной выполнены все условия для получения финпомощи от США - Минфин

Напомним, первоначально закон Justice Against Sponsors of Terrorism Act (JASTА) был рассмотрен и одобрен американским Конгрессом весной этого года, после чего был направлен на подпись Бараку Обаме, который сразу же сообщил о своем намерении наложить вето на JASTА, потому как был уверен в том, что после его принятия другие государства массово направят иски против Соединенных Штатов Америки.

Отметим, что первопричиной разработки данного законопроекта стала информация о том, что принцы Саудовской Аравии якобы спонсоры террористических группировок, организовавших теракты 11.09.2001 в США. Однако никаких официальных подтверждений этим сведениям нет. После того как JASTА был подан на рассмотрение Конгресса, правительство саудовского королевства пригрозило распродать все имеющиеся у него активы Соединенных Штатов на сумму 750 миллиардов долларов. Барак Обама 23.09.2016 наложил вето на JASTА, а уже вчера сенат преодолел его. 

четверг 29.09.2016 | 09:24

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok