Traders Union RSS Поиск
×
logo

ВВП Украины с января этого года вырос на 1,2%

Украинская экономика с начала этого года продемонстрировала рост на 1,2%. Такие данные были представлены на официальном сайте украинского Минэкономразвития.

Читайте также: Стоимость золота упала из-за ограничения импорта в Китай

С учетом данной динамики ведомство оставило без изменений прогноз увеличения ВВП страны по результатам этого года на уровне 1%.

В то же время министерство акцентировало внимание на том обстоятельстве, что ключевыми факторами роста экономики в отчетном периоде были: увеличение мировых цен на экспортные поставки Украины, рост финрезультатов компаний страны и последовавшее за этим увеличение инвестактивности, прирост спроса внутри страны, а помимо этого, крайне низкая статистическая база.

Аналитики уверены, что основными рисками для роста ВВП Украины в нынешнем году могут оказаться: обвал цен на сырье по причине замедления роста ВВП КНР, расширение торговых ограничений и эскалация ситуации с РФ. Согласно официальному прогнозу ведомства, рост ВВП страны по итогам 2016 года будет составлять 1,5%. Главный кредитор государства, МВФ, ожидает роста экономики Украины в нынешнем году также на уровне 1,5% при инфляции 15,1%.

пятница 02.12.2016 | 16:35

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok