Traders Union RSS Поиск
×
logo

Безработица в США понизилась до минимальной отметки за 9 лет

Число рабочих мест в экономике Соединенных Штатов в прошлом месяце увеличилось на 178 тысяч. Безработица понизилась до 4,6 процента, минимума с мая 2007 года. 

Читайте также: Новым главой Министерства финансов США станет С. Мнучин

Стоит отметить, что эксперты давали прогноз на увеличение количества рабочих мест на 180 тысяч и сохранение безработицы на октябрьском уровне — 4,9 процента.

Снижение безработицы вызвано увеличением количества рабочего населения на 227 тысяч человек. Доля участия населения государства в рабочей силе в прошлом месяце снизилась до 62,7 процента, если сравнивать с 62,8 процента в октябре. Показатель приблизился к минимальной отметке с 1978 года.

Средняя почасовая оплата труда в Соединенных Штатах в прошлом месяце понизилась на 0,1 процента по отношению к октябрю, что не обрадовало участников рынка, и выросла на 2,5 процента в пересчете на годовые темпы, до 25,89 доллара.

Количество рабочих мест в производственном секторе Соединенных Штатов в прошлом месяце уменьшилось на 4 тысячи. Предприятиями розничной торговли был сокращен штат на 8 тысяч человек.

пятница 02.12.2016 | 17:41

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok